Casa Paraiso
La Casa Paraiso Paulista está situada a 1 km de la Praia de Pau Amarelo y ofrece a los huéspedes la posibilidad de disfrutar de sus veladas en una terraza con piscina. Con vistas al jardín, la villa invita a los huéspedes a visitar el Parque acuático Veneza, situado a 15 minutos en coche.
Esta villa se encuentra relativamente cerca de Shopping Norte. Los huéspedes disfrutarán de la proximidad a lugares de culto como Igreja Batista do Forte, que se encuentra a 2 km de este establecimiento.
La Casa Paraiso incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de las toallas.
Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina completa, así como un comedor al aire libre en la villa. También hay cafetera, nevera y una placa para preparar tu propia comida. Los huéspedes pueden saborear platos brasileños en el restaurante Dominus Sabore, a unos 300 metros.
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Zona de estar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Casa Paraiso?
El precio medio de una noche en la Casa Paraiso es de 103 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Hay una piscina en la Casa Paraiso?
Sí, los huéspedes de la Casa Paraiso pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Con qué facilidades cuenta la villa?
La villa cuenta con servicio de cambio de divisas y una máquina expendedora, así como una caja fuerte, seguridad las 24 horas y un depósito de equipaje. - ❓
¿Qué servicios ofrece a sus huéspedes esta villa?
Esta villa ofrece servicios como recepción las 24 horas. - ❓
¿La Casa Paraiso proporciona una cocina?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Casa Paraiso. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Casa Paraiso?
Sí, las mascotas son admitidas en la Casa Paraiso. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Casa Paraiso?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Paulista son el Parque acuático Veneza y Shopping Norte, que están a 7 y 1 km respectivamente de la Casa Paraiso. También se recomienda visitar Fortress of Our Lady of Pleasures of Pau Amarelo (a 2 km). - ❓
¿La Casa Paraiso ofrece instalaciones para esquiar?
La Casa Paraiso ofrece una escuela de esquí, guardaesquís y un forfait para los amantes del esquí.